Длина прямоугольника составляет 8/3 длины стороны квадрата, равной m метров, а ширина его составляет 3/4 стороны квадрата. Какой процент площадь квадрата составляет от площади

прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:34
    +1
    Прямоугольник длина = 8/3m (м), ширина = 3/4 m (м)

    квадрат cторона = m (м)

    площадь прямоугольника 8/3 m * 3/4 m = 8/3 * 3/4 m² = 2m² (м²)

    площадь квадрата m² (м²)

    2m² - 100%

    m² - ?

    площадь прямоугольника в 2 раза больше, значит, площадь квадрата составляет 100 : 2 = 50 % от площади прямоугольника