Длина прямоугольника 16 см, а ширина составляет 1/2 часть его длины. Найди площадь квадрата, с учетом того, что его площадь составляет 1/2 часть площади данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:47
    0
    ширина прямоугольника=16/2=8 см

    площадь прямоугольника=16*8=128 см^2

    площадь квадрата=128/2=64 см^2