На пошив одного платье и одного халата портной потратил одинаковое количества ткани из 36 м ткань он сшил 4 платье 5 халатов сколько метров потратил портной на пошив всех платьев и всех халатов

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:59
    0
    4+5=9 (изд) сшил из 36 метров

    2) 36:9=4 (м) ткани нужно на пошив одного платья или одного халата

    3) 4*4=16 (м)

    4) 4*5=20 (м)

    Ответ 16 метров портной потратил на пошив платьев и 20 м на пошив халатов