помогите решить задачу: масса кабачков 2 кг а тыквы 6 кг. В столовую привезли 6 таких кабачков и 4 тыквы. Сколько кг овощей привезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:36
    0
    1) 2 х6=12 кг.

    2) 6 х4+24 кг.

    3) 12+24=40 кг.

    ответ 40 кг
  2. 2 октября, 18:38
    0
    1) 2*6=12 кг кабачков привезли в столовую

    2) 6*4=24 кг тыквы привезли в столовую

    3) 12+24=36 кг овощей привезли всего в столовую