задача: от ворот до дверей школы 63 метра. Федя прошел седьмую часть этого расстояния. Сколько метров осталось пройти Феде? В задаче два действия.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:08
    0
    63:7*1=9 метров прошел Федя

    63-9=54 метра осталось пройти
  2. 5 мая, 20:34
    0
    63 - (63:7) = 54 (м)

    Ответ 54 метра Феде осталось пройти.