За три метра красной ленты заплатили 90 рублей сколько заплатят за 5 метров синей ленты если 1 метр синей ленты на 12 рублей дешевле чем 1 метр синей ленты

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:17
    0
    3 метра к. л. - 90 руб.

    5 метров с. л. - ? руб

    1 метр к. л. - на 12 рублей дешевле 1 метра с. л.

    1) 90:3=30 (руб.) - 1 метр к. л.

    2) 30+12=42 (руб.) - 1 метр с. л.

    3) 42*5=210 (руб.) - 5 метров с. л.

    Ответ: 210 рублей
  2. 3 ноября, 10:09
    0
    90/3=30 руб.-стоит 1 м. красной ленты

    30-12=18 руб. - стоит 1 м. синей ленты

    18*5=90 руб.

    Ответ: 90 руб.