В швейной мастерской было 5 цветов ленты Красной ленты было брльше, чем синей на 2,4 метра, но меньше, чем зелёной на 3,8 метра. Белой ленты было больше, чем чёрной на 1,5 метра, но меньше, чем зелёной на 1,9 метра. Сколько всего ленты если белой было 7,3 метра

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:50
    0
    Решение:

    1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;

    2) 7,3 - 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;

    3) 9,2 - 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;

    4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;

    5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).

    Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты
  2. 4 августа, 03:25
    0
    Решение

    1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;

    2) 7,3 - 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;

    3) 9,2 - 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;

    4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;

    5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).

    Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты