У портнихи 10 кусков белой ткани, синей - на 8 кусков меньше, чем белой, а черной - на 2 куска больше, чем синей. На сколько больше у портнихи кусков белой ткани, чем синей и черной вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:56
    0
    Белой - 10 кусков

    синей на 8 меньше, то есть 2 куска

    черной на 2 больше чем синих, то есть 4 куска

    синие и черные в сумме 6 кусков

    отсюда больше на 4 куска (10-6=4)
  2. 26 марта, 17:06
    0
    1) 10-8=2 (т) синих кусков

    2) 2+2=4 (т) черных кусков

    3) 4+2=6 (т) черных и синих кусков вместе

    4) 10-6=4 (т)

    Ответ: на 4 куска ткани больше белых чем синих и чёрных