У портнихи 14 м белой ткани, синей на 3 меньше, а красной столько сколько белой и синей вместе. Сколько метров красной ткани у портнихи? На сколько метров меньше синей ткани, чем красной?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:16
    0
    1) 14-3=11 м-синей ткани

    2) 14+11=25 м-красной ткани

    3) 25-11=14 м - На 14 метров синей ткани меньше, чем красной
  2. 26 июля, 13:46
    0
    1) 14-3=11 (м) - синей ткани у портнихи.

    2) 14+11=25 (м) - красной ткани у портнихи.

    3) 25-11=14 (м) - разница.

    Ответ: 25 м; 14 м;