Для пошива штор купили 20 м красной ткани, синей ткани купили на 5 м больше, чем красной, а белой ткани купили на 10 м больше, чем синей. Сколько метров белой ткани купили?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:43
    0
    Ответ: купили 35 м ткани.
  2. 15 апреля, 12:14
    0
    20 - 5 = 15 (м) - синей ткани.

    15 + 10 = 25 (м) - белой ткани.