Упрости выражение и найди его значение:

-2,1 х-0,4 (х-5 у) + 1,5 (-8 у-х), при х=0,7; у = - 0,1

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:27
    0
    -2,1 х-0,4 (х-5 у) + 1,5 (-8 у-х), при х=0,7; у = - 0,1

    -2,1 х-0,4 (х-5 у) + 1,5 (-8 у-х) = - 2,1x - 0,4x + 2y - 12y - 1,5x = - 4x - 10y = - 4*0,7 - - 10 (-0,1) = - 2,8 + 1 = - 1,8
  2. 14 декабря, 03:14
    0
    -2,1-0,4 (0,7-5 * (-0,1)) + 1,5 (-8 * (-0,1) - 0,7) = - 2,1-0,4 (1,2) + 1,5 (-1,5) = - 2,1-0,48-2,25=-4,83