Как решить уравнение 6xX+8=14+30 и 30+8xX=78

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:28
    0
    6x*x+8=14+30

    6x*x+8=44

    6*2x+8=44

    6*2x=44-8

    6*2x=36

    2*x=36:6

    2*x=6

    x=6:2

    x=3

    30+8x*x=78

    30+8*2x=78

    8*2x=78-30

    8*2x=48

    2*x=48:8

    2*x=6

    x=6:2

    x=3