Реши уравнения : x: (27-19) = 5; (68-12) : x=2; (39+15) : x=9; 42:6xX=63.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:58
    0
    Х: (27-19) = 5

    х: 8=5

    х=5 х8

    х=40

    проверка

    40: (27-19) = 5

    40:8=5

    5=5

    (68-12) : х=2

    56:х=2

    х=56:2

    х=28

    проверка

    (68-12) : 28=2

    56:28=2

    2=2

    (39+15) : х=9

    54:х=9

    х=54:9

    х=6

    проверка

    (39+15) : 6=9

    54:6=9

    9=9

    42:6*х=63

    7*х=63

    х=63:7

    х=9

    проверка

    42:6*9=63

    7*9=63

    63=63
  2. 23 декабря, 05:01
    0
    х: (27-19) = 5

    х: 8=5

    х=5*8

    х=40

    (68-12) : х=2

    56:х=2

    х=56:2

    х=28

    (39+15) : х=9

    54:х=9

    х=54:9

    х=6

    42:6 х=63

    7 х=63

    х=63:7

    х=9