Реши задачу: Папа купил для для дочери школьные принадлежности. Ластик стоит 8 тг, ручка в 7 раз дороже, чем ластик, а дневник на 72 тг дороже, чем ручка. Сколько тенге папа заплатил за покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:03
    0
    1) 8*7=56 (тенге) - ручка 2) 56+72=128 (тенге) - дневник; 3) 8+56+128=192 (вся сумма)