Папа купил дочери школьные принадлежности. цена ластика 8 тг. ручка в7 раз дороже чем ластик а дневник на72 тг дороже чем ручка. сколько всего теньге папа заплатил за покупки

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:29
    0
    1) 8*7=56 (руб) - стоит ручка.

    2) 56+72=128 (руб) - стоит дневник.

    3) 56+128=184 (руб)

    Ответ: 184 рубля папа заплатил за покупку.