Папа купил для дочери школьные принадлежности. Цена ластика 8 тг, ручка в 7 раз дороже, чем ластик, а дневник на 72 тг дороже, чем ручка. Сколько всего тенге папа залатил за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:51
    0
    1) 8*7=56 (р) ручка

    2) 72+56=128 (р) дневник

    3) 8+56+128=192 (р)

    Ответ: за это все стоит 192 рублей
  2. 6 июня, 06:13
    0
    Цена ластика 8 тг

    цена ручки 8*7=56 тг

    цена дневника 56 + 72=128 тг

    получается 8 + 56 + 128=192 тг

    ответ. 192 тг заплатил пара за покупку.