Папа купил для дочери школьные принадлежности. Ластик стоит 8 тг., ручка в 7 раз дороже, чем ластик, на дневник на 17 тг. дороже чем ручка. Сколько тенге папа заплатил за покупку

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:18
    0
    1) 7 * 8 = 56 тг. стоит ручка

    2) 56 + 17 = 73 тг. стоит дневник

    3) 56 + 8 + 73 = 137 тг вся покупка