Реши задачу.

Папа купил для дочери школьные принадлежности. Цена ластика 8 руб, ручка в 7 раз дороже, чем ластик, а дневник на 72 руб дороже, чем ручка. Сколько всего рублей папа заплатил за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:17
    0
    8*7=56 цена ручки

    56+72=128 дневник

    8+56+128=192 всего
  2. 18 декабря, 18:41
    0
    8*7=56 р-ручка

    56+72 = 128 р-дневник

    8+128+56=192 р