1. Записать все трехзначные числа, в которых десятков в два раза больше, чем единиц, но во столько же раз меньше, чем сотен.

2. Представить эти числа в виде суммы разрядных слагаемых.

3. Сравнить составленные в пункте 1) числа с помощью неравенств.

4. С помощью таких чисел и действий можно уравнять эти числа, и записать равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:05
    0
    421, 842.

    421 = 400 + 20 + 1

    842 = 800 + 40 + 2

    421 < 842

    421·2 = 842