запиши все трехзначные числа, у которых сотен на 2 меньше, чем десятков, а десятков на столько же меньше, чем единиц. 2) представь числа в виде сумм разрядных слагаемых 3) поменяй местами цифры в разрядных сотен и единиц. опиши закономерность изменения количество разрядных единиц этих чисел. 4) предложи свое задание с числами

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:39
    0
    1 135,246,357,468,579

    2 135=100+30+5

    246=200+40+6

    357=300+50+7

    468=400+60+8

    579=500+70+9

    531,642,753,864,975