1. запиши все трехзначные цифры, у которых цифра десятков в два раза больше, чем цифра единиц, но во столько же раз меньше, чем цифра сотен. 2. Представь эти цифры в виде суммы разрядных слагаемых. 3. сравни составленные в пункте 1 числа с помощью неравенства. С помощью каких чисел и действий можно уравнять эти числа? Запиши равенства.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:42
    0
    1) 842 и 421;

    2) 842=800+40+2

    421=400+20+1

    3) 842=421*2

    842=421+421

    421=842-421

    421=842:2