1) запиши все трёхзначные числа, у которых цифра десятков в 2 раза больше, чем цифра единиц, но во столько же раз меньше, чем цифра сотен.

2) представь эти числа в виде суммы разрядных слагаемых.

3) сравни составленные в пункте 1 числа с помощью каких чисел и действий можно уравнять эти числа? запиши равенства.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:31
    0
    1. 421, 842.

    2. 421 = 400 + 20 + 1

    842 = 800 + 40 + 2

    3. хз, наверно типа такого

    421 + 421 = 842

    421 * 2 = 842

    842 : 2 = 421

    842 - 421 = 421

    421 + 210.5 = 842 - 210.5

    421 + 400 = 842 - 21