запиши все трех значные числа у которых цифра десятков в два раза больше чем цифра единиц но во столько же раз меньше чем цифра сотавьтен. Представь эти числа в виде суммы разрядных слагаемых. Сравни составленные в пункте1 числа с помощью неравенства. С помощью каких чисел и действий можно уравнять эти числа. Запиши равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:38
    0
    421

    842

    400+20+1

    800+40+2

    421<842

    421+421=842

    421*2=842

    421=842-421

    421=842/2

    Должно быть так, если правильно понимать задание