1) Запиши все трехзначные числа, в которых десятков в два раза больше, чем единиц, но во столько же раз меньше, чем сотен. 2) представь эти числа в виде суммы разрядных слагаемых. 3) Сравни составленные в пункте 1) числа с помощью неравенств. 4) С помощью каких чисел и действий можно уровнять эти числа? запиши равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:14
    0
    842 и 421

    842=800+40+2

    421=400+20+1

    842 больше 421

    842-421=421

    421+421=842