1) Найдите длину отрезков АВ, СД, EF и KL (в единичных отрезках) на координатной прямой, если:

а) А (-7) ; В (2) ;

б) С (-5) ; Д (1) ;

в) Е (-6) ; F (-2) ;

г) К (-4) ; L (0)

2) Длина отрезка АВ равна 8 единичным отрезкам. Точка А (-2) - его левый конец. Найдите координату точки В - правого конца отрезка.

Даю 45 б

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:01
    0
    А) 2 - (-7) = 9

    б) 1 - (-5) = 6

    в) - 2 - (-6) = - 2+6=4

    г) 0 - (-4) = 4

    2) - 2+8=6

    ответ: B (6)