Митя окопал 10 деревьев. Это в2 раза больше, чем окопал деревьев Леня. На сколько больше окопал деревьев Митя, чем Леня?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:07
    -1
    10:2=5-это копал Леня

    10-5=5
  2. 22 марта, 23:35
    +1
    Митя - 10 дер.

    Лёня - ? дер, в 2 раза <, чем Митя

    На сколько > дер. окопал Митя, чем Лёня.

    1) 10:2=5 (дер) окопал Лёня.

    2) 10-5=5 (дер)

    Ответ: Митя окопал на 5 деревьев больше, чем Лёня.