В кондитерскую привезли персики бананы яблоки бананы было в три раза больше чем яблок а персиков на 25 кг больше чем яблок сколько привезли в кондитерскую персиков и сколько бананов если всего привезли 360 кг фруктов

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:00
    0
    Х кг яблок

    3 х кг бананы

    х+25 кг персиков

    х+3 х+х+25=360

    5 х+25=360

    5 х=335

    х=67 кг яблок

    67*3=201 кг бананов

    67+25=92 кг персиков