Комбинат по изготовлению рыбных консервантов отправляет свою продукцию в магазины и предприятия общестевенного питания. Из 440 000 выпущеных комбинатом банок консервов в магазины было отправлено 3/4 этого количества консервов а на предприятия обществнного питания 4/5 остатка. Сколько банок осталось на комбинате

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:27
    0
    440 000*3/4=330 000 банок-отправлено в магазины

    440 000-330 000=110 000 б.-осталось

    110 000*4/5=88 000 б.-отправлено на предприятия

    440 000-330 000-88 000=22 000 б.-осталось на комбинате
  2. 26 декабря, 12:28
    0
    440000*3/4=330000 (банок) отправили в магазины

    440000-330000=110000 (банок) остаток

    110000*4/5=88000 (банок) в общественное питание

    110000-88000=22000 (банок)

    Ответ: на комбинате осталось 22000 банок