Комбинат по изготовлению рыбных консервов отправляет свою продукцию в магазины и предприятия общественного питания. Из 440000 выпущенных комбинатом банок консервов в магазины было отправлено 3/4 этого количества консервов, а на предприятия общественного питания - 4/5 остатка. Сколько банок консервов осталось на комбинате?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:19
    0
    440000:4*3=330000 в маг.

    440000-330000=110000 ост

    110000:5*4=88000 общ. пит

    440000 - (330000+88000) = 440000-418000=22000 осталось
  2. 17 ноября, 22:03
    0
    440000:4*3=330000 кол-во банок отправленных в магазины

    440000-33000=110000 осталось

    110000:5*4=88000 кол-во банок отплавленных на предприятия

    110000-88000=22000 осталось