Масса восьми одинаковых деталей равна 18 кг. Найдите массу 28 таких деталий

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:53
    +1
    Это обычная пропорция

    8 д - 18 кг

    28 д - х

    8 х=28*18

    х = (28*18) / 8

    х = 63 кг

    ответ: 63 кг
  2. 3 марта, 15:37
    +3
    18:8=2.25

    2.25*28=63

    вроде так