Первый цех производит 15 деталий в час. Второй производит за 8-часовой рабочий день на 10 деталий меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталий, чем первый и второй цеха в месте. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если одной машине можно вывезти 25 деталий?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:06
    0
    Первый цех производит за 8 часов 15*8=120 деталей, второй цех на 10 деталей меньше 120-10=110, а третий в два раза меньше чем первый и второй (120+110) / 2=230/2=115 деталей. Всего три завода производят 120+110+115=345 деталей. А так в одну машину входит 25 деталей то нужно 345/25=13,8 машин)