Реши задачу двумя способами. Саша решал примеры из математического тренажера. Когда он решил 16 примеров, ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и ещё 4 примера. Сколько всего примеров нужно решить Саше?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:11
    0
    1 способ.

    1) (3*20+3*4) + 16=88 (пр.)

    2 способ.

    1) 3*20=60 (пр.)

    2) 4*3=12 (пр.)

    3) 60+12+16=88 (пр)
  2. 12 мая, 05:27
    0
    16+3*20+3*4=16+60+12=88

    Думаю так