Саша решил примеры и математического тренажера. Когда он решил 16 примеров, ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и еще 4 примера. Сколько всего примеров нужно решить Саше?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:15
    0
    1) 20 · 3 = 60 примеров - примеров в трех столбиках.

    2) 60 + 4 = 64 примера - нужно решить Саше.

    Чтобы узнать общее количество примеров, прибавим к количеству нерешенных примеров количество те, которые он уже сделал:

    3) 16 + 64 = 80 примеров - всего нужно решить Саше.