Чему равно неизвестное, если 1) произведение чисел 42 и 16 больше неизвестного числа в 12 раз

2) частное чисел 858 и 39 меньше неизвестного числа в 28 раз

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:58
    +1
    Х-неизвестное число

    42*16=12 х

    672=12 х

    х=56

    х-неизвестное число

    858:39=х: 28

    22=х: 28

    х=28*22=616