Три токоря поделили между свои детали. Первый взял 0,48 всех деталий, 5/6 от числа деталий взятых первым. Оставшиеся 180 деталий взял третий токарь. Сколько всего было деталий

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:46
    0
    Х = общее число деталей, тогда

    х - 0,48 х+5/6 * (0,48 х) = 180

    х-0,48 х-0,4 х=180

    0,12 х=180

    х=180/0,12

    х=1500 было всего деталей