Заказ на изготовление деталей распределили между тремя токорями. Первый токарь взял 0,48 всех деталий, второй токарь 5/6 деталей, которые взял первый, атретий токарь - оставшиеся 180 деталей. Сколько всего деталей было?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:38
    0
    Примем все детали за 1, тогда

    1) 0.48*5/6=0.4 всех деталей взял второй токарь

    2) 0.48+0.4=0.88 всех деталей взяли первый и второй вместе

    3) 1-0.88=0.12 всех деталей взял третий токарь-это 180 деталей

    4) 180:0.12=1500 деталей было

    Ответ: было 1500 деталей