Известно, что: а) a больше b; б) a меньше b. Сравните значения выражений:

1) 6a и 6n

2) 8,1a и 8,1b

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:20
    0
    Порядок исходных чисел a < b < c

    1) Если a, b и c положительные, поскольку

    a * 1/a = b * 1/b = c * 1/c = 1, то 1/a > 1/b > 1/c

    2) если a, b и c отрицательные, то все то же самые по той же причине.