3 токаря поделили между собой все детали, первый токарь взял 0,48 всех деталей, второй токарь 5/6 деталей взятых первым, 3 токарь оставшиеся 180 деталей. Сколько всего деталей было?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:25
    0
    1-0,48=0,52

    0,52*5/6=0,43

    0,43+0,48=0,91

    1-0,91=0,09

    0,09=180 деталей, то тогда 1=2000 деталей (т. е. всего деталей 2000)