На полке было 30 банок консервов. С полки взяли 10 банок мясных консервов, а рыбных на 5 банок меньше. Сколько банок консервов осталось на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:42
    0
    10-5=5 б. рыбных

    10

    10-5=5 б. рыбных

    10+5=15 б. всего свзяли

    30-15=15 осталось

    =
  2. 26 октября, 05:20
    0
    1) 30-10=20 (банок) - осталось мясных консервов на полке.

    2) 20-5=15 (банок) - рыбных консервов.

    3) 20+15=35 (банок)

    Ответ: 35 банок консервов осталось на полке.