Разделите отрезок MN длинной 15 см на части, пропорциональные числам 3,3,4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:46
    0
    3 + 3 + 4 = 10 (частей) всего

    15 : 10 = 1,5 (в одной части)

    3 х 1,5 = 4,5 (см) первый (или второй) отрезок

    4 х 1,5 = 6 (см) третий отрезок