Начерти три отрезка: длина первого 8 см, длина второго 1/4 длины первого, а длина третьего на 6 см больше эллины второго

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:54
    0
    1) 8:4*1=2 (см) - длина второго отрезка

    2) 2+6=8 (см) длина третьего отрезка

    Первый смело чертишь 8

    Чтобы построить второй нужно 8 умножить на 1/4, а значит просто поделить на 4 (8/4=2)

    А третий это 6+2=8 (как и первый!)