Начерти 3 отрезка. Длина первого отрезка равна 8 см. длина второго отрезка равна2/3 длины первого отрезка, а длина третьего отрезка равна 1/4 длины второго отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:22
    0
    Длина 1 отрезка = 8 см.

    Длина 2 отрезка = 8*2/3=16/3=5 1/3 см

    Длина 3 отрезка = 5 1/3*1/4=16/3*1/4=4/3=1 1/4 см.

    Можно 2 способами нарисовать, отдельно 3 отрезка нарисовать или отметить все 3 на луче. Смотря как вы в школе пишите.