Начерти три отрезка. длина первого 5 см, длина второго на 2 см больше длины первого, а длина третьего на 4 см меньше длины второго. Запиши, чему равна длина третьего отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:42
    0
    1) 5+2=7 (см) - длина второго.

    2) 7-4=3 (см) - длина третьего.

    Ответ: 3 сантиметра.