Вычислить:

1) 0,3+2/3

2) 5/12*28/30

3) 5/48:10/16

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:19
    0
    1) 3/10 + 2/3 = 9+20/30=29/30

    2) 5/12 * 28/30 = 1/3*7/6=7/18

    3) 5/48 : 10/16=5/48*16/10=1/3*1/2=1/6