Посадили 25 семян помидор не взошло 4 процента всех семян сколько семян взошло

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:09
    +1
    25 = 100%

    100% - 4% = x

    x = 25/100 * 96% = 24 - взошло
  2. 16 февраля, 06:48
    +1
    25 / 100% * 4% = 1 семя не взошло.

    25 - 1 = 24 семя взошло.