На первой клумбе росло в 5 раз больше астр, чем на второй. Когда с первой клумбы пересадили 22 астры на вторую клумбу, то число астр на каждой клумбе стало одинаково. Сколько астр было на каждой клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:56
    0
    1) 2+3=5 (сир.) - астр было на клумбе

    2) 9-5-2=2 (роз.) Ответ: 2 розовые астры было на клумбе

    Белые-2 астры

    Розовые-2 астры

    Сиреневые - 5 астр
  2. 3 июля, 13:11
    0
    1) 2+3=5 (сир.) - астр было на клумбе

    2) 9-5-2=2 (роз.)

    Ответ: 2 розовые астры было на клумбе

    Белые-2 астры

    Розовые-2 астры

    Сиреневые - 5 астр