Комбинат по изготовлению рыбных консерв отправляет свою продукцию в магазины и предприятия общественного питания. Из 440000 выпущенных комбинатом банок консервов в магазин было отправлено 3 четвёртых этого количества консервов, а на предприятия общественного питания - 4 пятых остатка. Сколько банок консервов осталось на комбинате?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:09
    0
    1) 440000 - 75% = 110000

    2) 440000-110000=330000

    3) 330000 - 20% = 264000

    4) 440000 - 264000 = 176000

    Ответ: 176000 банок консервов осталось на комбинате