Помогите решить уравнения

1) (38+b) •12=840

2) 14 * (p-30) = 630

3) (43-s) •17=289.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:50
    0
    1) (38+b) * 12=840

    38+b=70

    b=32

    2) 14 * (p-30) = 630

    p-30=45

    p=75

    2) (43-s) * 17=289

    43-s=17

    -s=-26

    s=26
  2. 22 октября, 22:50
    0
    (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    Ответ: 32

    14 * (p-30) = 630

    (р-30) = 630:14

    р-30=45

    р=45+30

    р=75

    Ответ: 75

    (43-s) •17=289.

    (43-s) = 289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26

    Ответ: 26