Сравни и объясни: 15% и 6/25

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:35
    0
    15% надо привести к таким же единицам измерения, что и число 6/25

    15% : 100% = 0,15

    Число 6/25 надо превратить в десятичную дробь. (6 х4) / (25 х4) = 24 / 100 = 0,24

    А теперь сравним: о, 15 меньше, чем 0,24.

    0,15 < 0,24
  2. 9 мая, 22:00
    0
    15%=15/100

    15/100<6/25

    15/100<24/100