Поморите! Решите уравнения

г) (38+b) * 12=840

д 148 (p-30) = 630

е) (43-s) * 17=289

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:10
    0
    г) (38+b) * 12=840

    38+b=840 : 12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    д) 148 (p-30) = 630

    p-30=630:148

    р=4 38/148 + 30

    р=34 19/74

    е) (43-s) * 17=289

    43-s=289:17

    s=43-17

    s=26